меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

1 сентября 2020

Праздник 1 сентября для опекаемых семей

В ресторан «Печорин» 1 сентября собрались семьи опекунов школы приёмных родителей Умиление. С предложением организовать праздник для тех, кто принял в свою семью сирот, вышло руководство кафе.

Банкетный зал, украшенный шарами, по-домашнему вкусные блины, пироги, много сладостей – всё это ребятне пришлось по вкусу. Хозяева подготовили для школьников викторину ко Дню Знаний, прочитали стихи и вручили в подарок — каждому по коробке пирожных «Барни». Дети добавили к празднику песни про «Катюшу» и «Кота Леопольда», их Макар с Катей исполнили хором.

Родители предложили мальчишкам и девчонкам нарисовать на «Карте желаний» всё, что им бы хотелось, чтобы исполнилось в новом учебном году. Взрослые ответили на все каверзные вопросы подрастающего поколения: «А вы когда-нибудь скрывали плохие оценки от родителей?», «Дрались ли вы в школе?», «Когда вы встретили первую любовь?».

Социальный педагог ШПР «Умиление» Анастасия Панкина помогла справиться с тревожностью и переживаниями приемных родителей, связанными с наступающим учебным годом. Искренним и душевным стал праздник первого сентября для 15 человек, собравшихся в кафе «Печорин» под табличкой – «Герой нашего времени».


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"