меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

21 сентября 2020

Встреча клуба приемных родителей

На встрече клуба приемных родителей «Умиление» 21 сентября взрослые получили знания по психологии, дети создали мультфильм, все вместе отметили день рождение.

Групповое занятие «Психоаналитическая педагогика на кухонном уровне для родительского применения» провела психолог-консультант Марина Буняк. Мастер-класс по созданию анимированной истории «Как Христос овечку спасал» подготовила социальный педагог Анастасия Панкина.

— Обсудили притчу – рассказывает Анастасия Валерьевна. – Поразмышляли о том, бывало ли с вами так, что вы остались одни, нуждались в защите. Потом приступили к изготовлению героя. Каждый сделал свою овечку из проволоки и шерсти. Ну а дальше -съёмки. Работа со светом, камерой, декорациями. Всё это ребята делали сами.

Помочь детворе пришла художник Вера Семёнова. Именно, она подсказывала, как лучше разместить овечку в кадре, как она повернёт голову, высматривая, где ее стадо, как она в отчаянье ляжет на лапки.

«Как в притче Господь не оставляет овечку, так сегодня он не оставил нас и послал художника Веру», — обсуждали за праздничным столом. После занятий все вместе отмечали десятиление Макара. Его приёмная мама Екатерина Ручкина выпускница первого набора школы приемных родителей «Умиление».

— Сын хотел, чтобы праздник прошёл здесь, среди друзей, ещё до того, как я узнала о мероприятии. И вот его желание сбылось.

Ожидания взрослых тоже оправдались. Теперь будем собираться каждый месяц в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре, договорились родители.

Предлагаем вашему вниманию мультфильм «Как Христос овечку спасал», созданный на клубе приемных родителей «Умиление»: https://youtu.be/fGkjtpV0xJA 


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"