меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

3 октября 2020

Начало занятий пятой группы ШПР «Умиление»

3 октября  начались занятия пятой группы Епархиальной школы приемных родителей «Умиление». Занятия проходят на базе Санкт-Петербургского епархиального управления (наб. Монастырки, д. 1). В пятую группу были зачислены 14 новых слушателей.

Первое занятие началось с выступления руководителя ШПР «Умиление» иерея Феодосия Амбарцумова и знакомства с преподавателями. Открывая мероприятие, руководитель кратко рассказал собравшимся историю создания школы, а также коснулся работы Социального центра «Умиление» в поселке Вырица Ленинградской области, в котором компактно проживают приемные семьи, взявшие на воспитание детей-сирот, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Феодосий Николаевич отметил необходимость тщательной подготовки к принятию ребенка в семью, наличие общего согласия с этим решением всех членов семьи, правильную мотивацию к указанному шагу и важность последующего духовно-нравственного и психологического сопровождения приемной семьи. Особое внимание он уделил понятию о безусловной любви к принимаемому ребенку, которая является основной правильного воспитания и гармоничного развития личности ребенка.

Затем секретарь ШПР «Умиление» Надежда Амбарцумова ознакомила слушателей с программой и расписанием занятий, а преподаватель Марина Буняк провела вступительную лекцию.

Занятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"