меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

5 декабря 2020

Пятый выпуск ШПР «Умиление»

5 декабря 2020 года состоялся пятый выпуск Епархиальной школы приемных родителей «Умиление». Свидетельства об окончании школы получили двенадцать человек.

«Наша задача – содействовать устройству в приемные семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – рассказал руководитель ШПР и координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей ОЦБСС иерей Феодосий Амбарцумов. – Слава Богу, многие наши выпускники уже стали приемными родителям. Вместе с тем, одна из приоритетных задач центра «Умиление» – помочь обрести семью сиротам с ограниченными возможностями здоровья. К сожалению, дети-инвалиды в большинстве случаев остаются в детских домах, а по достижении 18 лет их переводят в Психоневрологические интернаты. Именно от церковного сообщества можно ожидать особого милосердия и заботы в отношении сирот-инвалидов».

О. Феодосий призвал приемных родителей, которые будут понимать, что не справляются со своими обязанностями, обращаться к специалистам ШПР «Умиление», чтобы ребенок вновь не оказался в детском доме.

Выпускники получают два документа: документ о прохождении программы школы приемных родителей и заключение психолога. Первый — бессрочный, второй имеет временные рамки. Всего ШПР «Умиление» к настоящему времени окончили 62 человека.

Школа приемных родителей «Умиление» содействует устройству сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи, а также оказывает услуги по сопровождению приемных семей, в том числе семей с детьми-инвалидами.

Занятия в ШПР «Умиление», а также реализация проект «Клуб приемных родителей» проводятся при поддержке гранта Президента Российской Федерации.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"