меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

6 января 2021

Рождественское поздравление

С праздником Рождества Христова!

Мы празднуем самое великое событие в истории мироздания — пришествие в мир Сына Божия. Не было никакой другой причины, которая бы побудила Спасителя стать Человеком, кроме безмерной любви к человечеству. Многие философы и мыслители пытались понять тайну Боговоплощения. По мысли преп. Силуана Афонского, Божественные тайны постигаются не умом, не рассудком и его силой, а только действием Святого Духа. «Он открыл мне великую тайну, — говорил св. Силуан, — как много любит нас Господь».

И вся земная жизнь Христа — это свидетельство любви к людям, которая отдает себя до конца. Христос был окружен атмосферой убийственной ненависти с первых дней Воплощения. Никогда Он не ответил злом на зло, всех прощая вплоть до крестных страданий. Никто и ничто не смогло, по мысли старца Софрония (Сахарова), лишить Христа права дать миру заповедь о любви к врагам.

Церковь, созданная Иисусом Христом, является продолжением Его таинственного присутствия в этом мире. А значит мы должны идти к тем, кто страдает, кто отчаянно ждет помощи, кто раздавлен или тяготой одиночества, или непомерными страданиями.

Поздравляем сегодня всех координаторов и волонтеров, приемных родителей и опекунов, помощников и благотворителей Детской миссии, всех руководителей и сотрудников детских учреждений! Молимся Богомладенцу Христу в грядущем году умножить труды наши в делах помощи детям-сиротам! Да поможет вам Господь во всем, даст вдохновение и благополучие!

С уважением,

иерей Феодосий Амбарцумов,
руководитель АНО «Социальный центр «Умиление»

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"