меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

21 февраля 2021

Клуб приемных семей «Умиление» побывал в Кронштадте

Родители и дети клуба приемных семей «Умиление» 21 февраля, в воскресенье совершили паломническую поездку в город-порт Кронштадт. 34 человека посетили музей-квартиру Иоанна Кронштадского, покачались на качелях «Острова фортов», побывали на молебне в Никольском морском соборе.     

«О́тче священнонача́льниче Нико́лае,/ моли́ Христа́ Бо́га// спасти́ся душа́м на́шим» — вместе с клиром собора обращались к покровителю всех путешествующих святителю Николаю Чудотворцу участники поездки. После молебна совершался чин миропомазания.   

Пятичасовая поездка с обедом и трассовой экскурсией по маршруту Санкт-Петербург-Петергоф-Ломоносов-Кронштадт-Санкт-Петербург. В пути проходила викторина с призами-конфетами «Love is». Участники поездки узнали не только то, что «Любовь — причина нашего присутствия на Земле», «Любовь — это быть вместе», «Любовь — это заботиться о другом», но и то, что древние греки называли наши земли Гиперборея, в переводе «за северным ветром», а в композиции креста на главном куполе морского собора есть спасательный круг.

На вопрос: «Почему остров называется Котлин?», дал ответ опекаемый подросток Тима. «В память о котелке, который отступая забыли шведы. Он же, котелок, изображён на гербе города, — рассказал подросток, интересующийся историей.  В трапезной Кронштадского морского собора за обедом путешественники делились впечатлениями, благодарили организаторов за интересную программу и Президента за грант, благодаря которому поездка стала возможной.   

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"