меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

24 июня 2021

Праздник для детей-инвалидов

В рамках проекта «Мир, я иду к тебе» к юным жителям Детского дома-интерната № 2 пришёл праздник . 15 ребят с ментальными особенностями 24 июня поучаствовали в программе Валерия Корноухова «Поверь в себя». Мероприятие стало возможным благодаря поддержке БФ Сбербанка «Вклад в будущее».

Воспитанники учреждения — дети с особыми потребностями — нуждаются в постоянном медицинском сопровождении, поэтому лето проводят в стенах родного петергофского ДДИ. Из-за обострившийся эпидемической обстановки поездки пока не планируются. «Значит, будем играть с детьми на недавно благоустроенной площадке», — предложили волонтеры центра и пригласили профессионального артиста-циркача. 

Тот выбрал образ ковбоя. Бесстрашными ковбоями почувствовали себя в этот день и юные участники шоу. В спектакле не было зрителей, каждый был главным героем, который выбирал «to be, or not to be?» Смогу ли я упасть назад, зная, что меня поймают? Не испугаюсь ли, когда кнут рассечет лист бумаги в руках на две части? Поймаю ли на шею кольцо, как настоящий жонглёр? Благодаря Валерию Корноухову ребята смогли убедиться, что всё это им под силу.

Живущие вне семьи, имеющие инвалидность, они редко оказываются в ситуации успеха. Оттого радость их была такой яркой, непосредственной, заразительной, что воспитатели и волонтеры тоже улыбались вместе с детворой. Конечно, никто не хотел отпускать ковбоя, принёсшего столько счастья в детский дом. Взрослые сфотографировались с артистом, а дети крепко-крепко обнимали, чтобы удержать и просили приходить ещё.

#вкладвбудущее #инклюзивная среда

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"