меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

15 июля 2021

Сказка про рыцаря в доме-интернате № 2

Ребята из детского дома интерната № 2 Старого Петергофа побывали в гостях у сказки. Да, как оказалось, к сказке можно поехать в гости. Живёт она в Творческом Объединении «Школа Канторум».

Чем-то похожее на рыцарский замок здание было некогда отреставрировано Германом Грефом, председателем правления Сбербанка специально, чтобы там звучала лютня, бились на мечах и потрескивал камин, но главное, чтобы люди там работающие и обучающиеся становились настоящими рыцарями. Так и получилось. 
Совершено по-рыцарски 15 июля руководитель школы Канторум, Андрей Сапожников, пригласил ребят из детского дома на представление «Как в старой сказке». Поездку организовал Центр приёмных семей «Умиление» в рамках проекта «Мир, я иду к тебе».

На троне по середине зала сидела принцесса Фиона, юную гостью, действительно, так зовут. Среди мальчишек, она была единственной девочкой. Прекрасная дама наблюдала за рыцарским турниром, в котором участвовали её друзья.

Музыканты играли на лютнях, флейте и барабане. Танцовщица порхала с лентами, а шут смешил всех своими выходками. Всем воспитанникам интерната полюбился шут — такой обаятельный и умелый, который мог легко общаться без слов. «Я реально был в большом, древнем царстве, мне очень понравилось. А больше всего понравился шут», — поделился впечатлениями с волонтерами социального центра «Умиление» подросток Дима. В этот день Дмитрий одержал победу в поединке на мечах и подарил прекрасной Фионе цветы, согласитесь, не мало для рыцаря! 

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"