меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

30 июля 2021

Приемные семьи в гостях у спасателей

Одиннадцать семей из Петергофа 30 июля побывали на всероссийских соревнованиях службы МЧС России. В рамках программы сопровождения, Социальный Центр «Умиление» пригласил на мероприятие приёмных и многодетных родителей с детьми.

Если мамы и папы побывали на учебно-тренировочном полигоне только в качестве зрителей, то ребята преодолевали полосу препятствий: спускались на веревке с третьего этажа, ликвидировали возгорание порошковым огнетушителем, знакомились с инвентарём спасательной машины.

Как борются с последствиями чрезвычайных ситуаций гости из Петергофа увидели на показательных выступлениях. Сотрудники МЧС из разных регионов России тушили возгорание, вскрывали металлические двери, распиливали автомобиль по легенде, попавший в ДТП. Примерив боёвки огнеборцев, мальчишки и девчонки поняли, как непросто в тяжёлом обмундировании бегать. Загадкой для ребят осталось, как за 40 секунд пожарные успевают одеть огнеупорные сапоги, комбинезоны, куртки, ремни, каски, перчатки.

Осмотрев тренажёры учебного полигона: самолёт, вертолёт, катер, поезд, сфотографировавшись у пожарной техники, группа из 29 человек отправилась на обед. В меню полевой кухни была гречневая каша с тушенкой и чай.

Все семьи в подарок получили учебное пособие по действиям в чрезвычайной ситуации и грамоты за участие от СПб отделения РОССОЮЗСПАСа. Ребятам вручили стеклянные бутылки для воды в чехлах от благотворителя из Школы приёмных семей «Умиление».

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"