меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

12 августа 2021

Жизнь проекта «Мир, я иду к тебе»

«Наши идут!», — таким криком волонтеров «Умиления» встретили воспитанники Детского дома интерната № 2 в Старом Петергофе. Как приятно и как ответственно, когда ты для кого-то становишься «нашим», «своим». «Свой» может поддержать, наставить, своему рады, потому что он не предаст, он с тобой не только сегодня.

Добровольцы Ольга и Анастасия с дочкой Настей посещают учреждение на Петергофской улице уже третий год. В рамках проекта «Мир, я иду к тебе» 12 августа, они знакомили подопечных с дарами природы.

Из чего получается мёд? А из чего хлеб? Шоколад? Чай? На столе были разложены цветы, колосья, бобы, листья. Ребята подбирали пару каждому продукту. Например, сахар и свёкла, дерево и бумага. Когда звучал правильный ответ у ведущего в руках загоралась лампочка, если же ответ был неверным — свет не зажигался.

— Как сказал Михаил Ломоносов, Господь дал нам две книги: Библию и книгу природы, — рассказывала Анастасия и давала понюхать каждому ароматные какао бобы. — Удивительно, что мы можем не только кушать то, что послал нам Бог, но и сами участвовать в рождении прекрасного. Давайте вместе посадим цветок.

Волонтеры достали большой горшок, куст ромашки, землю. Ребята приготовили свои детские совочки. Все вместе посадили растение и поставил его кадку рядом с беседкой. Выйдя на прогулку и увидев ромашку, дети, возможно, вспомнят, что их друзья любят их, желают добра и скоро придут.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"