Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

19 августа 2021

Турнир по флорболу в ДДИ № 2

В рамках проекта «Мир, я иду к тебе», наши волонтеры организовали спортивный праздник с турниром по флорболу для особых воспитанников Детского дома-интерната № 2 в Старом Петергофе. Клюшки, мячи, ворота, форму привезла директор муниципального спортивно-оздоровительного центра Наталья Муратова. Она же подготовила сценарий мероприятия 19 августа.

Встав в круг, ребята сделали разминку «Буратино потянулся», потом поделились на команды, надели синие и красные майки. Пятёрка «Весельчаков» состязалась с пятеркой «Чемпионов». Болельщики с воспитателями отошли в сторону и наблюдали за матчем. А посмотреть было на что.

Спортсмены играли с азартом: давали пасы, боролись за мяч, перехватывали, обнимали забившего — всё как в большом спорте. Первый тайм завершился со счётом 2:2.

Среди зрителей появились желающие выйти на поле. Однако, майку флорболиста никто из игроков снимать не захотел. Организаторов выручил взятый с собой полароид. Каждому покидающему площадку аплодировали и делали моментальный снимок с клюшкой на память. Вышедшие на замену быстро вписались в игру. Второй тайм закончился в ничью — 3:3. Синие от души поздравляли красных.

— Как же здорово, бывать на таких особенных дружественных турнирах, — радовалась Марта, новый волонтёр в команде. Она фотографировала ребят на полароид. Все получили по снимку. Наталья Владимировна из спортивного центра подарила каждому воспитаннику вымпелы и оставила интернату новый судейский свисток.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»