меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

18 сентября 2021

Соревнования в Социальном Центре «Умиление»

В выходные в Социальном Центре «Умиление» прошли соревнования «Юный спасатель». Ребята разделились на три команды и сами придумали им названия: «SOS», «Оболтусы» и «5 минут тишины». Спасатели очень удивились, что ребята настолько подготовленные и знают что 5 минут тишины устраивают во время поисково-спасательных работ, для нахождения пострадавших.

Во время соревнований было организовано три станции, на которых более 30 ребят смогли по очереди изучить основы юного спасателя и применить знания в действии. На первой станции упражнялись в наложении повязок и шин при порезах и переломах, на второй учились завязывать узлы «штык», «проводник» и  «восьмерка», на третьей станции тренировались оказывать первую помощь пострадавшему, обучались приемам искусственного дыхания.

По окончанию соревнований были определены 7 победителей, которые приглашены на двухдневные тренировочные поисково-спасательные работы в г. Приозерск 9-10 октября. Всем участникам от спасателей вручены сувениры и сладкие подарки.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"