меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

3 октября 2021

Гости в центре «Умиление»

3 октября центр приемных семей «Умиление» принимал гостей. Футболиста Вячеслава Малофеева, писательницу, блогера и маму семерых детей Анну Семак, мецената и писателя Екатерину Смольникову, друзей и благотворителей встретили улыбками, объятьями, пирогами.

Екатерина Смольникова привезла в подарок детям свою вышедшую недавно книгу. «Страшно сладкая история» написана в соавторстве с семейным психологом в помощь маленьким сладкоежкам: слушая об увлекательных приключениях двух мальчиков на волшебной планете, малыши узнают о вреде сахара и фаст-фуда, а взрослые получат профессиональные рекомендации о том, как скорректировать рацион своих детей. Весь доход от продажи тиража будет направлен в пользу благотворительного фонда «Православная Детская миссия»

Специальные гости — Анна Семак и Вячеслав Малофеев поддержали благотворительную инициативу и тоже приехали на праздник.
Знаменитый вратарь не только пообщался с детьми, но вышел на поле и сыграл с ними в дружеском футбольном матче. Воспитанники «Умиления» обожают футбол и играют почти ежедневно.

В перерыве гостей ждали душевное чаепитие и задушевная беседа с духовником Детской миссии отцом Мефодием (Зинковским).

Встреча завершилась экскурсией в храм Казанской иконы Божией Матери и к мощам Преподобного Серафима Вырицкого — небесного покровителя Центра.

В своем инстаграм Екатерина Смольникова написала: «Мое сердце продолжает жить во вчерашнем дне и нашей поездке к детям в приют. … Я очень хотела, чтобы наши гости своими глазами увидели то, ради чего мы помогаем, познакомились с детьми, с их приемными семьями и с тем миром, который уже много лет живет в моей душе».

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"