меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

10 октября 2021

Соревнования по поисково-спасательных работам в природной среде

10 октября 7 ребят из приемных семей Центра «Умиление» приняли участие в соревнованиях по поисково-спасательным работам в г. Приозерске, организованными МЧС. Ежегодно в более 250 спортсменов-туристов и профессиональных спасателей собираются чтобы отработать навыки оказания помощи в лесных условиях.

В течении трех дней 8-9-10 октября участники проходили испытания в режиме «нон-стоп» без нормального сна и отдыха. Команда от «Умиления» вступили в состязание в последнем и самом насыщенном дне соревнований.

Добравшись до места на катере, ребята должны были сориентироваться в лесу, собрать ветки и разжечь костер с использованием только трех спичек. Следующим этапом было скалолазание, многие ребята впервые преодолели себя и поднялись на высоту более 8 метров. Затем наша группа отправилась обучаться правилам эксплуатации плавсредств, разделились на три команды и каждый попробовал свои силы в управлении лодки с помощью весел. Последним испытанием стал спуск при помощи страховки с горной местности, тут многие ребята уже познакомившись с обвязкой и карабинами, просились пройти этап несколько раз. Заключительной частью стал 4 километровый путь по лесу до электрички.

В Приозерске, голодных и уставших ребят ждал горячий обед в кафе. В заключении на центральной площади города проходило награждение, где среди профессионалов-спасателей отметили и наших достойных новобранцев!


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"