меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

17 октября 2021

ДДИ 2 в новом храме иконы Божьей Матери Умиление

На литургии в новом храме иконы Божьей Матери Умиление 17 октября исповедовались и причащались ребята из Детского дома-интерната 2. Группа из 13 человек приехала из Петергофа на Гжатскую улицу.

По дороге волонтеры Ольга и Анастасия рассказывали детям про икону Умиление пресвятой Богородицы, вспоминали Покров, читали легенду о «Китеж-граде». Особые воспитанники интерната тоже своего рода жители подводного Китежа, чистые души скрытые от общества нашими страхами и непониманием.

Ставя свечку на службе Дима сказал: «Пусть у нас на Родине будет светло». Через окна купола в зал вошёл тёплый солнечный свет и казалось, здесь особое благодатное место посреди нашего осеннего, дождливого мира. Этого жителя Китежа в этом месяце переводят в Психоневрологический интернат для взрослых, на ещё «большую глубину», Диме исполняется 18.

После службы настоятель храма отец Феодосий Амбарцумов пригласил всех в на трапезу в кафе. Здесь каждому подарили памятный подарок. Завершилась поездка посещением зоопарка, где ребята не только смотрели на животных, но и кормили коз, катались на карусели. За аттракционы, обед, сладости, развивающие игрушки для детей благодарим благотворителей, поучаствовавших в мероприятии финансово.


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"