меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

25 октября 2021

Урок храбрости

А могут ли выступать в цирке дети двух-трёх лет? Могут, если их подготовил артист Валерий Корнаухов. Для сорока особенных ребят, чей интеллект на уровне младших дошкольников, он провёл мастер-класс в актовом зале ДДИ №1. И маленькие, и большие, все выступали на сцене.

В образе ковбоя Джо 5 октября предстал перед юной публикой Валерий. А какими качествами обладают индейцы? Конечно, храбростью. Они скачут на лошадях, справляются с быками, умеют сражаться. У каждого из нас бывают моменты, когда надо быть смелым. «Всем нам бывает страшно, и надо преодолеть испуг: как это сделать сегодня вас научит ковбой Джо» — представила артиста волонтер Анастасия.

Вначале побороли страх сцены. Почти каждый воспитанник вышел и научился удерживать на носу лист бумаги, сложенный конусом. Потом юные циркачи с удовольствием пробивали газету носом посередине и ловили кольца, как настоящие жонглёры. Под конец ковбой пригласил двух ребят, дал им в руки газету и разбил ее хлыстом надвое. Из желающих сделать также выстроилась очередь, каждому хотелось выйти с циркового мастер-класса победив страх и унеся с собой немного храбрости в сердце.

#вкладвбудущее #инклюзивнаясреда 

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"