меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

14 января 2022

Христославы в ДДИ 1

В день памяти Василия Великого, в пятницу 14 января, в Детский дом-интернат № 2 пришли христославы. Особенным ребятам показывали вертепное действо.

Кто такой Христос? Как он родился? Зачем пришёл на землю? В рождественские дни в семьях принято рассказывать детям в кукольных постановках о появлении на свет Спасителя.

К малышам, живущим без родителей, решили прийти колядовщики из храма Святой Троицы в Петергофе, чтобы поделиться радостью о рождении богомладенца Иисуса. Волонтеры предварили спектакль объяснениями, почему колядовщики придут со звездой и показали фигурки ручной работы: Христа, Марии, Иосифа, купленные благотворителем.

Когда христославы запели тропарь Рождества на веточках в руках у волонтера Ольги раскачивались ангелы, дети слушали и рассматривали звезду, уже знакомых им по прошлым встречам гостей и вертеп.

Кукольная сцена вертепа состоит из двух этажей. Наверху – икона праздника, а внизу – царь Ирод, одолеваемый змеем. Зло на земле есть, но есть и спасение – родившийся Христос. С его рождением над Вифлеемом взошла новая звезда.

После песни «Нова радость настала» добровольцы, воспитатели, дети начали водить хороводы и играть в игры. «Заинька попляши, серенький попляши», «Шёл козёл дорогою, дорогою широкою», «Испеки нам пекарь», ребята запомнили с прошлого раза плавила и слова заигрышей, поэтому быстро включились в забаву.

Завершился праздник вручением подарков. Каждой из шести групп подарили по большому набору для творчества. Благотворители порадовали малышей шоколадом. Волонтеры напечатали каждому из воспитанников по фотографии с совместных встреч, вставили их в рамки и передали для украшения комнат.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"