меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

29 января 2022

Рождественская встреча клуба приемных родителей

Рождественская встреча клуба приемных родителей “Умиление» прошла 29 января в кафе «Пхали-Хинкали» при поддержке Фонда президентских грантов.

Дети участвовали в мастер-классе по изготовлению хачапури, взрослые искали ответ на вопрос «Воспитывать или перевоспитывать?». Когда семьи воссоединились, то первым делом отведали то, что получилось у детей, а уж потом испробовали разнообразные грузинские угощения.

Результат беседы приёмных родителей с преподавателем ШПР «Умиление» на вкус не оценишь, но именно благодаря ему родителям легче принять своих малышей такими, какие они есть: рисующими на обоях, берущими лучший кусок себе, опаздывающими в школу. Особенно, сложно смиряться с «чужим» воспитанием в период адаптации, когда привязанность еще не сформирована.

Здорово, что в субботу за столом собрались и те, кто только стал усыновителем и те, кто уже знает, что дети с первого раза урок не поймут, кровать надо будет заправлять вместе изо дня в день, лучше объяснить, почему плохие слова произносить не стоит, а не отругать за них, вечером и утром важно напоминать о том, что пора чистить зубы. На встрече удалось ответить и на социальные вопросы: зачем проходить ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию) и можно ли использовать на образование материнский капитал?

Только за последние два месяца пять семей, прошедших обучение в школе приёмных родителей «Умиление» стали усыновителями! Семью нашли шестеро детей из 5 сиротских учреждений.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"