меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

12 февраля 2022

Фильм «Мир, я иду к тебе»

Предлагаем Вашему вниманию фильм-наблюдение «Мир, я иду к тебе». Съемки материала для фильма проходили в Петергофе ДДИ№1 и ДДИ№2 в течении 9 месяцев при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Все это время команда проекта: профессиональные педагоги, психологи, приемные родители, аниматоры, волонтеры общались с детьми в интерактивной форме, знакомя их с такими понятиями, как «дружба», «любовь», «труд», «благодарность», «ответственность», «семья», «искусство», «вера».

Контакт с ребятами уже налажен – волонтеры «Умиления» проводят занятия по психолого-педагогической коррекции в детском доме третий год. Четыре добровольца: приемная мама и социальный педагог Школы приемных родителей «Умиление» Анастасия с опекаемой дочкой Настей, врач-психиатр Ирина (тоже приемная мама) и актер-аниматор Валерий стали частью жизни учреждения.

Все вместе: дети, педагоги, волонтеры, преподаватели Школы старинных инструментов «Канторум», семейный клуб «Русские традиции», театр «Кукольный формат» стали участниками фильма-наблюдения «Мир, я иду к тебе».

Главный герой видеопроекта — мальчик с синдромом Дауна, который готовится к устройству в семью. Это первый случай за всю 100-летнюю историю Дома интерната для детей-инвалидов №2. Потенциальный приемный родитель – наш волонтер , отец у которого есть кровный ребенок с таким же диагнозом. «Особенный» мальчик уже побывал на гостевой опеке в семье во время карантина и вот спустя несколько месяцев произошло чудо — он живет в любящей семье!

#вкладвбудущее #инклюзивнаясреда

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"