меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

1 апреля 2022

Подопечные «Умиления» побывали в пожарной части

Приемные и многодетные семьи Социального Центра «Умиление» посетили ?пожарную часть № 35 Красносельского района. Первой частью мероприятия стала экскурсия по территории пожарной части. Второй — мастер-класс по оказанию первой помощи.

На экскурсии подопечным «Умиления» рассказали о возможных причинах возникновения пожаров, особенностях горения различных материалов, правилах поведения при пожарах и организации безопасности людей и их эвакуации. Был показан ?пожарный автомобиль, укомплектованный для борьбы с огнём и проведением аварийно-спасательных работ. Ребята примерили форму пожарных и потренировались тушению из шланга.

После перерыва на обед в кафе «Теремок» медицинский работник Полина из Санкт-Петербургского общественного движения «Легион» провела мастер-класс по оказанию первой помощи. Ребята на практике с применением манекенов, отработали действия в чрезвычайной ситуации.

В обратную дорогу отправились переполненные впечатлениями и знаниями. День для ребят и родителей получился очень насыщенным!

Благодарим наших друзей-спасателей за приглашение!

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"