меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

4 мая 2019

Товары для творчества приехали в «Умиление» в рамках президентского гранта

Напольные мольберты и планшеты для рисования приехали в социальный центр «Умиление» в рамках реализации проекта «В кругу семьи». Средства на закупку товаров для творчества и оплату работы преподавателей предоставил Фонд президентских грантов. 

Какую великую радость детям доставили подарки! В социальном центре «Умиление» каждый ребёнок талантлив по-своему, а рисовать — это любимое занятие почти всех детишек. Ребята ждали мольберты давно и с нетерпением. Дружно распечатали коробки и тут же побежали за кисточками, карандашами и красками — нужно же опробовать обновки.

Среди подопечных центра есть и маленькие профессионалы, полюбившие занятия с изо-педагогом, и просто любители. Настя и Вика, например, освоили азы иконописи, кто-то силён в пейзажах, Инночка с ДЦП замечательно рисует пальчиками. Большие успехи преподаватели отмечают у Ани Яковлевой. Девушка написала уже несколько икон: св. Иоанна Милостивого, св. Николая Чудотворца, прп. Серафима Вырицкого. Образ преподобного отправится в домовой храм Дома трудолюбия в деревне Вехно, а большая икона вмч. Пан­те­ле­и­мо­на, которую Аня пишет сейчас, заказал мастерице один из деревенских батюшек. 


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"