меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

31 мая 2022

Школе приемных родителей «Умиление» — три года

Ровно 3 года назад, в мае 2019 года, начала работу Школа приемных родителей «Умиление». Более 100 человек прошли обучение по программе, утвержденной Комитетом по социальной политике города Санкт-Петербурга.

63 часа на медицину, юридические вопросы, особенности психического развития ребенка, последствия разрыва с кровной семьей и др. Наша Школа «Умиление» добавила еще 5 факультативных часов: основы воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и духовно-нравственные аспекты воспитания. Преимущество нашей Школы еще и в том, что кандидатов, которые берут под опеку ребенка, мы в дальнейшем сопровождаем. Особенно это касается семей с приемным ребенком-инвалидом или ребенком с ОВЗ.

Вот уже два года работает Клуб приемных родителей «Умиление», где можно проконсультироваться с психологом, социальным педагогом, юристом. Мы проводим совместные паломнические поездки, праздники, посещаем музеи, конно-спортивные клубы, проводим мастер-классы, семинары, помогаем родителям с приемными детьми в медицинских и образовательных процессах.

В настоящее время 23 ребенка обрели приемных родителей из числа наших выпускников. Многие, закончив школу, но еще не приняв важного решения, примкнули к нашему корпусу волонтеров и регулярно посещают сиротские учреждения.

21 мая начались занятия 10 потока Школы приемных родителей «Умиление», которые проходят по адресу: наб.реки Монастырки, д.1. Обучение бесплатное. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Приглашаем всех желающих изменить жизнь детей из детских домов!

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"