меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

6 июля 2022

Навестили товарища в приемной семье

Полгода назад солнечного мальчика Святика забрали в семью из Детского дома-интерната № 2. (Начало истории — https://vk.com/centr_umilenie?z=video-155399740_45623..). Друзья из интерната и воспитатель приехали навестить его 6 июля.

Встречу готовили приемные родители Ольга с Валерием и добровольцы АНО «Умиление». Закупили фрукты, мороженое, сыр, сок, ленты для украшения, кольцеброс, картонный домик, краски и фломастеры. Хозяева накрыли праздничный стол, приготовили бассейн с игрушками. В тёплый, солнечный день бассейн стал местом притяжения для ребят. Мальчишки запускали корабли, устраивали душ из лейки, делали подводные лодки из баночек. Потом Святик повёл всех смотреть дом.

В гостиной под старину с пианино и картинами никто надолго не задержался. Зато на кровать с товарищем в его комнате захотелось усесться всем. Там Святик показывал и рассказывал, как он ездил на Чёрное море, катался на катере по Неве, смотрел салют. Всё это он делал при помощи планшета для альтернативной коммуникации. На экране появлялись картинки и голос мамы озвучивал события, связанные с ними. Больше всего гостей заинтересовал раздел «еда». Здесь можно было выбирать любимые и нелюбимые блюда.

Посмотрев на личную комнату Святика, его игрушки, мебель, ребята пошли на террасу, где вместе с волонтерами раскрасили картонный домик, и по очереди «пожили в нем понарошку».

Там же на улице компания друзей угощалась за праздничным столом. Шарики из мороженного детвора делала самостоятельно при помощи специальной ложки и волонтеров.

У папы Святослава необычная профессия: он — артист цирка и аниматор. На этот раз он не только показывал трюки, но и учил им ребят. Рома и Ваня накидывали ему кольца на руки, голову. Потом все вместе играли в мяч.

— Я очень рада за Святика и благодарна вам за приглашение, — на прощанье сказала воспитатель родителям. Ребята вручили подарки улыбающемуся маленькому хозяину. Как хорошо, что эта ниточка дружбы не прервалась!

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"