меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

26 октября 2022

Благотворительный груз добрался до Донецка

«Мы в Донецке!», — скинула сообщение преподаватель Школы приемных родителей «Умиление» Анастасия Панкина. Она и волонтер центра Валерий утром воскресенья выехали из Петербурга в Донецк с благотворительным грузом: теплыми вещами, детским питанием, крупами, средствами гигиены.

Слово Анастасии. «Доехали до конечного пункта назначения! Передали наш основной груз для донецких кризисных семей координатору Ларисе Анатольевне. 18 пакетов, в каждом из которых по 4 консервы, бутылка с растительным маслом, крупы, сахар, чай, макароны, сушки. Челночная сумка с памперсами, и челночная сумка детского питания и сладостей. Мешок с предметами гигиены, перекисью и бинтами.

Зашли в Администрацию города Донецка, где располагаются местные органы опеки и попечительства. В здание в прошлое воскресенье попало взрывное устройство и уничтожило кабинет опеки, все документы сгорели. А им и так сейчас сложно запустить работу с приемными детьми по российским стандартам. Там меня не хотели отпускать пока я не рассказала кому из их опекаемых какие льготы и выплаты положены и по каким российским законам. В нашей школе приемных родителей они тоже заинтересованы, но больше в индивидуальных консультациях по семьям. Связи налажены, будем дружить в почте и телеграмме».


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"