меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

2 февраля 2023

Встреча Клуба приемных семей «Умиление» в Вырице

В конце января в поселке Вырица в кафе «Примавера» прошла встреча приемных семей Центра «Умиление», опекунов, окончивших Школу приемных родителей, и только готовящихся взять сирот в семью.

За вкусным обедом родители делились своими впечатлениями от первых встреч с приёмными детьми, рассказывали веселые и курьезные истории из совместной жизни. Опекуны со стажем планировали будущее ребят, обсуждали у кого какие таланты и увлечения, какой предстоит дальнейший маршрут их социализации.

Пока родители дружно общались в кафе, художник-мастер, сотрудница Государственного Эрмитажа Вера Семёнова провела с ребятами занятие по лепке. В процессе работы над панно дети знакомились с основами декоративного искусства. Каждый самостоятельно выполнял эскиз в соответствие с заданной темой.

Обучение художественным навыкам, особенно у ребят с ОВЗ, способствует развитию художественного мышления. В дальнейшем каждая отдельная работа собирается в общую композицию, что имеет более глубокий смысл — сплочение ребят и укрепление дружеских отношений. Также, для детей важно, что их труд будет законченным произведением для украшения их дома и оценён родителями.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"