меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

4 апреля 2023

Сотрудники Центра «Умиление» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции по профориентации

3 апреля прошла межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации, организованная Комитетом по молодежной политике, Комитетом по труду и занятости и Комитетом по образованию. Участники пленарного заедания поделились своими наработками и рассказали с какими трудностями сталкиваются и к каким решениям приходят.

Сотрудники НКО, в том числе Социального Центра «Умиление», работающие с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, обсудили системный подход к инклюзивному туризму, тренинговые программы для подопечных и способы проведения профессиональной диагностики. Специалисты особенно отметили важность социализации лиц с ОВЗ через временное трудоустройство на открытом рынке труда, а также необходимость диалога с работодателями для успешного трудоустройства молодежи с ОВЗ.

Результатом участия в конференции стало предложение специалистов сопровождаемого трудоустройства пройти подросткам Центра «Умиление» профессиональные пробы по различным специальностям и помощью в дальнейшей подготовке к трудовому пути.


 

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"