меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

1 июня 2023

Праздник в честь Дня защиты детей

1 июня. Как трепетно было наблюдать, когда в двери торжественного Преображенского собора ручейком заходили около 90 детей-сирот из Кингисеппа, Тосно, поселка Вырица, Петергофа. Восхищение в глазах детей, перешептывание и осмотрительность. Ребята быстро освоились, многие выстроились в очередь на исповедь. Литургию возглавил руководитель СЦ «Умиление» иерей Феодосий Амбарцумов.

На проповеди он сделал обращение ко всем участникам службы, в особенности к родителям: «Родители должны быть в напряжении не 24, а 25 часов в сутки, воспитывать своих детей таким образом, чтобы потом не было больно и стыдно перед Богом и людьми, и мы в этом плане должны быть ответственны перед самим собой. И, как говорили святые отцы, нельзя даже делать человеку укор в том, что ты не имеешь сам. Поэтому прежде всего работа родителей — это работа над исполнением заповедей Божьих. Что бы ты ни говорил своим детям, какие бы чудесные и красноречивые наставления ты им ни предлагал, смотреть они будут на то, как ты живешь, как ты относишься к людям и к ним самим, и через это вырастут именно такими».

После службы ребята отправились во Дворец «Олимпия», где их ждал праздничный обед и мороженое. Любимый театр Алеко показал спектакль «Восточная сказка», в конце мероприятия все дети получили сладкие подарки и игрушки, купленные при поддержке компании ООО «ЕВРОСТРОЙ».

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"