меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

25 февраля 2024

Обучение кандидатов в приемные родители из регионов

Поздравляем 15 кандидатов в приемные родители, успешно окончивших Школу приемных родителей «Умиление». На последнем занятии ученики и преподаватели обменивались своими впечатлениями от  образовательного процесса.

Будущие опекуны получили психолого-педагогические знания о расстройстве привязанности и сиротстве в целом. Преподаватели подчеркнули, что стезя приемного родителя подразумевает развитие и совершенствование знаний в течении всей жизни. Как подчеркнула Марина Буняк, ведущий специалист ШПР «Умиление»: «Становясь опекуном, приходится погружаться в тему все глубже, что является прекрасным условием для Вашего физического и ментального здоровья. Гладя на приемных родителей со стажем, замечаю, что у них голова ясная, и выглядят они прекрасно! Мозг постоянно находится в действии и стадии непрерывного развития, что очень хорошо влияет на организм в целом. Это хорошая перспектива, которая Вас ждет так или иначе».

Своим мнением поделилась ученица Татьяна из Воронежа, которая сама является гештальт-психологом, и на занятиях узнала много нового, у нее появилась уверенность, сначала было страшно, но теперь пришло понимание процесса принятия ребенка в семью и дальнейшего воспитания. Муж Татьяны, принял решение не соблюдать «тайну усыновления» и получили важный опыт, в каком виде лучше сказать ребенку правду. «Там где есть ясность, есть энергия жить» — одним из постулатов гештальт-терапии поделилась психолог. 

Волонтер Наталья из Республики Мордовия благодарила за полученные знания, которые помогут ей в дальнейшей работе с детьми в детских домах, которые она регулярно посещает. «Полученная база знаний   как трамплин — хочется прыгнуть дальше. Надеюсь сделать в дальнейшем этот важный шаг. Бережное отношение преподавателей к нам, а от нас к детям, передается по цепочке. Вся заложенная в нас энергия любви будет распространяться дальше».   

По окончании обучения и прохождения тестирования, 15 участников получили свидетельство об обучении в Школе приемных родителей. Каждому учащемуся было отправлено заказное письмо, которое состояло из свидетельства о прохождении ШПР «Умиление», программы обучения, буклета Социального центра «Умиление».

Благодарим БФ «Детский мир» за предоставленную возможность обучения жителей  регионов РФ.  

Ссылка на последнее занятие онлайн-группы в ШПР «Умиление»https://disk.yandex.ru/i/qBsFtiu-TnbxNw%D1%91

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"