меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

17 октября 2019

Праздник для ветеранов

С представлением и подарками в Гатчинский дом ветеранов приехали воспитанники «Умиления». 16 октября дети вместе с приемными мамами Ириной Мингалимовой и Любовью Фокиной отправились в специализированный дом, чтобы поздравить его проживающих с праздником Покрова Богородицы.

Пятиэтажное жилое здание по улице Володарского. Во дворе – микроавтобус Детской миссии с логотипом и названием фонда. Водитель ждет ребят, которые уже внутри – готовятся к представлению. В программе спектакль «Как ежик счастье искал».

Бабушки, а среди зрителей были именно они, тепло встретили ребят. Ежику, который бродил по «лесу» в поисках ответа на вопрос: что же такое счастье, советовали не отчаиваться и продолжать расспросы. Медведь говорил, что счастье – это мед, лиса рассказывала о вкусном обеде из уточки, трусливый зайка признался, что мечтает лишь о том, чтобы его не съели. Но такое счастье не нравилось ежику. Встреча с Машей, которая заблудилась, помогла герою понять, что счастье – это доброта и дружба, и когда все дома.

Назар – приемный сын Ирины Мингалимовой с редким генетическим заболеванием «болезнь бабочки» рассказал, что для него счастье – это семья. Мальчик прочел стихотворение о маме.

Ветераны хлопали юным артистам, угощали конфетами и приглашали приезжать еще. На прощание дети подарили хозяевам полотенца – их воспитанники «Умиления» сшили сами на занятиях «В кругу семьи». Оборудование для уроков было закуплено при поддержке Фонда Президнетских грантов. 


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"