меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

17 ноября 2017

В Санкт-Петербургской епархии начались пятые Волонтерские курсы Детской миссии

Цель курсов – научить волонтеров отвечать на вопросы духовной тематики, которые задают дети. Если Господь добрый, как он допустил, что мама меня бросила? Все неверующие попадут в ад? Почему девочкам нельзя входить в алтарь?

— Мы хотим, чтобы ребенок почувствовал, что Православие не есть просто учебник закона Божьего, который можно поставить на полку, — говорит отец Варнава. — Православие – это жизнь. И для того, чтобы донести эту истину до ребенка, сам волонтер должен не просто усвоить знания, а прочувствовать сердцем.

Курсы разделены на две темы: «Основы Православия» и «Методика работы волонтеров в сиротских учреждениях». Первый поток, где будут разбираться такие темы, как «Троица», «Учение о Спасителе», «Что такое таинства?», встречается по понедельникам. Читает лекции – иеромонах Варнава. В среду курсы ведет координатор Детской миссии Константин Бочко – волонтер с многолетним опытом работы в детских учреждениях. Он расскажет о методологии построения занятий, поможет подобрать игровой материал, проведет мастер-классы.

Продолжительность занятий 1 час, место сбора — наб. Монастырки дом 1, кабинет 146. Присоединиться к обучению можно на любом этапе. Секретарь курсов Людмила (телефон + 7-911-738-64-87) ответит на возникающие вопросы, проконсультирует по расписанию.

Ждем вас по понедельникам и средам в 19.00.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"