меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

19 июля 2020

Клуб приемных родителей побывал в конном клубе

Участники клуба приемных родителей «Умиление» провели выходной в конно-спортивном клубе. Поездка 19 июля стала возможной благодаря президентскому гранту.

Семьи выпускников первого, второго и третьего потока, уже взявшие под опеку и усыновившие детей, поучаствовали в программе «История лошади и лошадь в истории». Конное шоу, игры с аниматором, катание верхом и общая трапеза – пять часов улыбок, морковок, козочек и барашков, лошадиного тихого шага, летнего солнца и маминой с папой любви. Вот каким был этот день для 19 детей и 12 взрослых в КСК «Новополье».

— Макару здесь понравилось. И мне было очень приятно встретить в теплой дружеской обстановке родителей из «Умиления», – поделился впечатлениями опекун Сергей Рыбаков.

Поддержка тех, кто тебя понимает, имеет большое значение для семей, принявших на воспитание ребенка – считает преподаватель школы приемных родителей «Умиление», приёмная мама, Анастасия Панкина.

— Очень важно, чтобы было с кем поделиться чувствами, вместе осмыслить происходящее, или даже просто посмотреть друг на друга, обняться и пойти дальше по выбранному пути. Я рада, что наш родительский клуб «Умиление» осуществляет сопровождение семей, проводит встречи, организует такие яркие выездные мероприятия.

На прощание многие обнимались, благодарили школу приёмных родителей «Умиление» за поездку, хозяев конюшни Светлану и Михаила Лытко за гостеприимство, Владимира Путина за грант, Бога за всё! 

КСК «Новополье» специализируется на иппотерапии для детей-инвалидов. Клуб «Умиление» получил приглашение в участвовать в реабилитационных программах с приёмными детьми-инвалидами.


Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"