меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

18 августа 2018

Представители Синодального отдела по благотворительности посетили «Умиление»

15 августа в центре приемных семей «Умиление» встречали гостей. Познакомится с центром, обменяться опытом приехали коллеги из Москвы: руководитель направления помощи инвалидам Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вероника Леонтьева и пресс-секретарь Василий Рулинский. Возглавил делегацию иеромонах Мелитон, создатель дома милосердия «Благодать» в Ивановской области.

Отец Мелитон – настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского в Ивановской области. В 2004 году он начал создавать на берегу Волги подворье «Благодать» — дом милосердия, где проживают дети и совершеннолетние насельники с ограниченными возможностями здоровья.

В течение нескольких лет полуразрушенный дом и неблагоустроенная территория, благодаря благословению и усилиям благотворителей, добровольцев и самих выпускников детских домов-интернатов, превратились в полноценное подсобное хозяйство с оборудованным для проживания домом, баней, летней кухней, колодцем, огородом, пасекой, птичьим двором и приусадебным участком.

Об всем об этом опекунам и подопечным «Умиления» рассказал отец Мелитон. Гостям был интересен и наш опыт: они познакомились с центром, прошлись по территории, заглянули в строящиеся корпуса. После совместной трапезы дети представили свой творческий подарок – исполнили несколько песен и прочитали стихи.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"