меню

+7 (911) 731 63 47
CentrUmilenie@mail.ru

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Социальный центр «УМИЛЕНИЕ»

1 октября 2018

Воспитанники «Умиления» приняли участие в освящении храма

В день памяти Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, 30 сентября, воспитанники центра приемных семей «Умиление» побывали на освящении храма священномученика Петра Скипетрова и посетили дельфинарий. Поездка прошла в рамках программы «Новая заря», реализуемой Детской миссией.

Домовой храм сщмч. Петра Скипетрова на проспекте Маршала Блюхера был открыт в жилом комплексе «Город мастеров». Разработал и воплотил проект в жизнь застройщик — компания «РосСтройИнвест». Освящение храма и Божественную литургию, где ребята из «Умиления» исповедались и причастились, возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

После службы отправились в ресторан «Олимпия» на Литейном проспекте. Здесь гостей из Вырицы встретили воспитанники ДДИ № 1 – детский дом побывал на службе в Спасо-Преображенском соборе.

Во время трапезы стихийно организовался концерт. Дети читали стихи, исполняли любимые песни, поздравляли с днем Ангела Надежд и Вер.

За обедом так засиделись, что в Дельфинарий пришлось торопиться. Отыскав свой сектор, дети бросились к бортику: как раз напротив зрительских мест плавали дельфины, ожидая начала программы.

В Петербургском дельфинарии, кроме черноморских афалинов, живут морские львы, белые полярные киты-белухи, тихоокеанский морж. Артисты пели, рисовали, выполняли высокие прыжки, катали на своих спинах тренеров, окатывали брызгами сидящих в первых рядах малышей. Ребята смеялись до слез и хлопали, отбивая ладошки. После представления все спустились к воде – на помосте мальчики и девочки отдельно сфотографировались с моржихой Соней – участницей прошедшего представления.

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"

ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ

Сайт епархиальной школы приемных родителей «Умиление»

Журналы "Детская миссия"